As nomeações saem amanhã!
DEP. DE RECURSOS HUMANOS
BOLETIM Nº 23.908/2009
O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO
ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, DESEMBARGADOR
ARMINIO JOSÉ ABREU LIMA DA ROSA, NO USO DE
SUAS ATRIBUIÇÕES, RESOLVE:
NOMEAÇÃO
NOMEAR OS CANDIDATOS, ABAIXO RELACIONADOS,
PARA EXERCEREM O CARGO DE OFICIAL ESCREVENTE
DO QUADRO DE PESSOAL DOS SERVIÇOS
AUXILIARES DA JUSTIÇA DO 1º GRAU, EM VIRTUDE
DE APROVAÇÃO EM CONCURSO PÚBLICO ESTADUAL:
1- JANETE CUNHA RIBEIRO (1201°), NA COMARCA DE
PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
2- RITA DE CÁSSIA TERRAGNO NUNES (1202°), NA
COMARCA DE CANOAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
3- ANA CRISTINA SEMITIEL MAROCCO GUEDES
(1203°), NA COMARCA DE CACHOEIRINHA, ENTRÂNCIA
INTERMEDIÁRIA;
4- EDUARDO ALVES SEVERO (1204°), NA COMARCA
DE BAGÉ, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
5- DANIELA MACHADO CORSINI (1205°), NA COMARCA
DE SÃO LUIZ GONZAGA, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
6- MARCOS VINÍCIUS GARCIA COUGO (1206°), NA COMARCA
DE BAGÉ, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
7- ANDRÉ DE FREITAS LIMA LOPES (1207°), NA COMARCA
DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
8- CLAUDINE DE ALMEIDA WIEDERKEHR (1208°), NA
COMARCA DE PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
9- ANDRESSA SALETE CAMPOS (1209°), NA COMARCA
DE PALMEIRA DAS MISSÕES, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
10- EMANUELE PUHL (1210°), NA COMARCA DE
CARAZINHO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
11- JOSÉ ANTONIO OLIVEIRA ROCHA JUNIOR (1212°),
NA COMARCA DE PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
12- ANTONIO AUGUSTO DA ROSA CARNEIRO (1213°),
NA COMARCA DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
13- GRACIELE DURIGON (1214°), NA COMARCA DE
PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
14- JANAINA MANIQUE BARRETO SILVA (1215°), NA
COMARCA DE CANOAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
15- DAIANE MAXWELL CORTES (1216°), NA COMARCA
DE CANOAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
16- DANIEL JARDIM MONTES BLANCO (1218°), NA COMARCA
DE BAGÉ, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
17- MARIA APARECIDA VITALI (1219°), NA COMARCA DE
CAXIAS DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
18- ANA LÚCIA GRAVE (1220°), NA COMARCA DE TRIUNFO,
ENTRÂNCIA INICIAL;
19- FABIANA MASSERON VERCH (1222°), NA COMARCA
DE CANOAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
20- ROSELAINE FRANCO MARTINS (1224°), NA COMARCA
DE CANOAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
21- CARLA SOUZA DA SILVA (1225°), NA COMARCA DE
CANOAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
22- GINARA ALEXANDRA CARVALHO CONCEIÇÃO
(1226), NA COMARCA DE PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
23- ERIC LEIRIA LIGOCKI (1227°), NA COMARCA DE
SAPUCAIA DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
24- LORENO CARLOS DE ARAUJO TRINDADE (1228°),
NA COMARCA DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
25- MARIO HAAS FIORINI (1230°), NA COMARCA DE CACHOEIRINHA,
ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
26- TÂNIA MARIA ALVES (1231°), NA COMARCA DE
CRUZ ALTA, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
27- PATRÍCIA ZENI LEITE (1232°), NA COMARCA DE CACHOEIRINHA,
ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
28- CLENI TERESINHA ENDLER FAGUNDES (1233°), NA
COMARCA DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
29- FLÁVIA DORNELES SEGÓBIA (1235°), NA COMARCA
DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
30- ELENISE FERREIRA FERRARI (1236°), NA COMARCA
DE PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
31- SALI FANTINEL RODRIGUES (1237°), NA COMARCA
DE CAXIAS DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁ-
RIA;
32- FERNANDA MARIA DA ROSA LEITE DUARTE (1239°),
NA COMARCA DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
33- FRANCIANE ELISE SEGALA (1240°), NA COMARCA
DE GUAPORÉ, ENTRÂNCIA INICIAL;
34- DANIELA PALMA MONTEZANO (1241°), NA COMARCA
DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
35- LILIANE LIPPERT MOTA (1242°), NA COMARCA DE
SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
36- JOSÉ PEDRO ALFLEN RAMOS (1244°), NA COMARCA
DE CRUZ ALTA, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
37- LUCIANA BARRIQUELLO (1245°), NA COMARCA DE
TRÊS PASSOS, ENTRÂNCIA INICIAL;
38- LETICIA DE ARAUJO BARROS (1248°), NA COMARCA
DE TAQUARA, ENTRÂNCIA INICIAL;
39- LIDIANE ANDRÉA SOUZA DA SILVA (1249°), NA COMARCA
DE GRAVATAÍ, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁ-
RIA;
40- RITA NICOMEDES CARVALHO DE LIMA (1250°), NA
COMARCA DE BUTIÁ, ENTRÂNCIA INICIAL;
41- VIVIANE PRATES CASTILHOS (1252°), NA COMARCA
DE SÃO LEOPOLDO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
42- LETÍCIA BOANOVA SANTOS (1253°), NA COMARCA
DE NOVO HAMBURGO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁ-
RIA;
43- DIOGO ALBERTO MACHADO ALVES (1254°), NA COMARCA
DE NOVO HAMBURGO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
44- ANA CLÁUDIA PEREIRA CAPP (1257°), NA COMARCA
DE GRAVATAÍ, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
45- SOFIA COMPARSI LARANJA BRUNO (1258°), NA
COMARCA DE GRAVATAÍ, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
46- AMANDA BORBA DE OLIVEIRA (1259°), NA COMARCA
DE SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA, ENTRÂNCIA
INICIAL;
47- JUREMA INEZ SCARTON (1260°), NA COMARCA DE
CAXIAS DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
48- THIAGO PY LESSA (1263°), NA COMARCA DE NOVO
HAMBURGO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
49- LEON FRANCISCO DANI DE MORAIS (1264°), NA
COMARCA DE CAXIAS DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
50- PAULO CESAR PRIMMAZ DA SILVA (1265°), NA COMARCA
DE CAXIAS DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
51- EZOMAR TEIXEIRA (1268°), NA COMARCA DE RIO
GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
52- FERNANDA PASA DA SILVA (1269°), NA COMARCA
DE NOVO HAMBURGO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁ-
RIA;
53- REBECA BARD ADAMS (1270°), NA COMARCA DE
NOVO HAMBURGO, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
54- MARCELO MACHADO MODEL (1271°), NA COMARCA
DE IVOTI, ENTRÂNCIA INICIAL;
55- PATRÍCIA FROZA WARKEN (1272°), NA COMARCA
DE SAPIRANGA, ENTRÂNCIA INICIAL;
56- ALINE TOLOTTI OLIVEIRA (1273°), NA COMARCA DE
CAXIAS DO SUL, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
57- ELLEN LAGES (1274°), NA COMARCA DE VIAMÃO,
ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
58- CRISTIANE RADÉ LOPES (1275°), NA COMARCA DE
PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
59- GISELE CABREIRA PINTO (1278°), NA COMARCA DE
PAROBÉ, ENTRÂNCIA INICIAL;
60- CARLOS ANDRÉ NEGREIROS BENITES (1279°), NA
COMARCA DE PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
61- MARCELO SCOLA ESCOPELLI (1280°), NA COMARCA
DE PELOTAS, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
62- MARIA FATIMA DOS SANTOS PEREIRA (1281°), NA
COMARCA DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
63- MARCO AURÉLIO DOS SANTOS TILDES (1283°), NA
COMARCA DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
64- ALBERTO FURLANETTO SAMPAIO (1285°), NA COMARCA
DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
65- MELISSA DIAS MACHADO (1288°), NA COMARCA DE
RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
66- LUÍS AUGUSTO OURIQUES DA SILVA (1291°), NA
COMARCA DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
67- DÉBORA PRESTES VERNES (1292°), NA COMARCA
DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
68- HELEN DAIANE DOS SANTOS MUNHOZ (1293°), NA
COMARCA DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
69- BÁRBARA COSTA BARDINI (1295°), NA COMARCA
DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
70- PAULO ARMANDO MASCHKE BARCELLOS (1296°),
NA COMARCA DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA.
TORNAR SEM EFEITO
TORNAR SEM EFEITO OS ITENS 11 E 23 DO BOLETIM
Nº 23.251/2008, DISPONIBILIZADO NO DIÁ-
RIO DA JUSTIÇA ELETRÔNICO DE 14-11-2008 E O
ITEM 12 DO BOLETIM Nº 23.325/2008, DISPONIBILIZADO
NO DIÁRIO DA JUSTIÇA ELETRÔNICO DE 02-
12-2008, QUE NOMEOU OS CANDIDATOS ABAIXO
RELACIONADOS, PARA EXERCEREM O CARGO DE
OFICIAL ESCREVENTE, POR NÃO TEREM TOMADO
POSSE E/OU ENTRADO EM EXERCÍCIO NO PRAZO
LEGAL:
MARTA APARECIDA DE VARGAS SIQUEIRA (1063), NA
COMARCA DE TAQUARA, ENTRÂNCIA INICIAL;
FERNANDA GASPAR FORTES FEIJÓ (1086), NA COMARCA
DE RIO GRANDE, ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA;
SOLANGE ILISETE GOLLMANN RITTER (1110), NA
COMARCA DE TRÊS PASSOS, ENTRÂNCIA INICIAL.
DE ACORDO COM A DECISÃO EXARADA NO EXPEDIENTE
Nº 21665-0300/05-9, RECLASSIFICA-SE, A PARTIR
DA 6ª POSIÇÃO, PARA UMA IMEDIATAMENTE ANTERIOR,
OS CANDIDATOS APROVADOS NO ATUAL
CONCURSO PÚBLICO REALIZADO PARA O CARGO DE
OFICIAL ESCREVENTE.
SECRETARIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, 02 DE ABRIL
DE 2009.
DES. ARMINIO JOSÉ ABREU LIMA DA ROSA,
PRESIDENTE.
REGISTRE-SE E PUBLIQUE-SE.
BEL. LILIANA MARIA GIORA,
DIRETORA ADMINISTRATIVA